Designvorlage
    Home Union  
    Fussball  
    Tennis  
    Stocksport  
    Schi  

Das nächste Event

Tage       Std.          min.         Sek.

Countdown

Only days : hours : mins : secs up to the event!

Putzleinsdorf - St. Oswald/Fr.

30.09.2017 | Anpfiff: 16:00

Termine

Keine Einträge gefunden

Vereinsleitung Union Fußball Putzleinsdorf

Obmann

Anton Berger

Adresse: Mangstraße 8, 4134 Putzleinsdorf

Telefon: +43/664/8188434

email: anton.berger@internorm.com

Obmann Stv. + Sportlicher Leiter

Alexander Mager

Adresse: Halfingerweg 1, 4134 Putzleinsdorf

Telefon: +43/664/5354771

email: alexmager84@gmail.com

Obmann Stv.

Alois Reiter

Adresse: Färberstraße 4, 4134 Putzleinsdorf

Telefon: +43/664/3869104

email: alois.reiter@gmail.com

Obmann Stv.

Bernhard Wipplinger

Adresse: Streinesberg 3, 4134 Putzleinsdorf

Telefon: +43/664/1638821

email: bernhard_wipplinger@hotmail.com

Kassier

Klaus Magauer

Adresse: Bachweg 6, 4134 Putzleinsdorf

Telefon: +43/664/5553982

email: kl.magauer@gmx.at

Schriftführer

Andreas Reiter

Adresse: Josef Hofer Weg 1, 4134 Putzleinsdorf

Telefon: +43/664/9614165

email: andreas.reiter@andritz.com

Nachwuchsleiter

Klemens Wipplinger

Adresse: Bachweg 9, 4134 Putzleinsdorf

Telefon: +43/664/2506180

email: klemens.wipplinger@internorm.com

Nachwuchsleiter Stv.

Ing. Josef Peer (MBA)

Adresse: Pernersdorf 5, 4134 Putzleinsdorf

Telefon: +43/676/3447301

email: peer.34075@raiffeisen-ooe.at

Beirat Fussball

Werner Buchmeier

Adresse: Sonnenweg 4, 4134 Putzleinsdorf

Telefon: +43/676/81414558

email: w.buchmeier@gmx.at